четверг, 27 октября 2016 г.

Юрий Лоза может стать заместителем главы администрации г. Уфа по вопросам культуры


Представлен новый состав администрации Уфы. Накануне, напомню, глава Башкирии Рустэм Хамитов, при подписании нового контракта с главой города Иреком Ялаловым высказал пожелание, чтобы кадровый состав мэрии стал более "звездным", с приглашением общественных и государственных деятелей федерального уровня. По нашим данным, топ-менеджерами столицы Башкортостана могут стать следующие свободные на сегодняшний день от иных обязательств яркие фигуры политического небосклона:
Предполагается, что на посту вице-мэра по культуре Сынтимира Баязитова сменит один из выдающихся российских музыкантов и общественных деятелей Юрий Лоза. По словам нашего источника, г-н Лоза "с интересом отнесся к предложению, сразу отметив, что понимает причины своего приглашения, ведь все его предшественники мало понимают в культурных аспектах деятельности столицы республики".
Руководителем пресс-службы Уфы предложено стать Владимиру Краснову, известному под псевдонимом "Пранкер Вован". Отмечается, что при выборе данной кандидатуры г-н Ялалов руководствовался пожеланиями журналистов о продолжении генерирования горадминистрацией поводов для искрометного юмора, в чем Пранкеру Вовану равных мало во всей стране. Разве что сам г-н Ялалов может считаться таковым, но у него есть и другие обязанности.
Сергей Полонский рассматривается в качестве возможного главы инвестиционного агентства Уфы. "Инвестор, предлагающий Уфе меньше миллиарда - может идти в ж;%у" - таким будет девиз инвестиционного блока столицы республики.
Возглавить уфимский Институт апитерапии и пчеловодства может Юрий Лужков. Елена Батурина, которая, логично предположить, переедет в Башкортостан вслед за супругом, может стать председателем Инвестиционно-строительного комитета.
Эдуард Лимонов представляется наиболее перспективным кандидатом на пост вице-мэра по работе с политическими партиями и движениями. Управление по защите прав детей возглавит Павел Астахов, которому, в порядке исключения, будет позволено руководить вверенным хозяйством прямо из своего поместья в Монте-Карло.
Управление спорта возглавят сразу два звездных персонажа - Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые на своем примере покажут молодежи, насколько красиво позволяют жить спортивные достижения.
Не обойдется и без иностранных кандидатов, так так глава республики сказал, что нужны лица не только федерального, но и мирового значения. Совет по межнациональному взаимодействию может возглавить Виктор Янукович.

http://murzagulov.livejournal.com/8297.html

Комментариев нет :

Отправить комментарий