пятница, 13 октября 2017 г.

Оторванные от кормушки или «Конгресс башкирского народа»

Доброго времени суток уважаемые читатели! Прошедшие на территории республики несогласованные акции протеста в защиту башкирского языка натолкнули меня на мысль разобраться, а кто же все-таки, они кто так яро защищает башкирский язык и кому это выгодно!
         И вот, что мне удалось выяснить! Пообщавшись с активистами «Конгресса башкирского народа» все в один голос утверждают, что вдохновителем создания данного движения выступил личный врач                  экс Президента республики Рахимова М.Г., Мустафин Халил Мужавирович, также по совместительству занимающий должность главного врача ГБУЗ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн», но по чьей инициативе, он выступил идейным вдохновителем остается только догадываться, так как он сам никогда не признается в истинных намерениях движения! Но я постараюсь вам все объяснить!
         И так, начнем с самого начала! 29.04.2017 в конференц-зале гостинцы «Hilton» арендованном Мустафиным Х.М. прошло собрание по вопросу создания организации «Конгресс башкирского народа Республики Башкортостан». В данном мероприятие вы только не удивляйтесь принимают участие Байрамгулов Фиргат Мидхатович, ранее занимавший должность Главного врача Республиканского перинатального центра и уволенный как раз перед созданием «Конгресса», Иткулов Ильдар Газимович, с 2004 г. по 2007 г. занимал должность заместителя министра образования Республики Башкортостан, с 2007 г. по 2016 г. занимал должность руководителя башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, Хамидуллин Салават Ишмухаместович, ранее занимавший должность руководителя редакции телеканала БСТ, Файзуллин Фаниль Саитович, занимавший должность заведующего кафедрой общественных наук УГАТУ, Бадретдинов Валиахмет Минниахметович, ранее занимавший должность заместителя председателя Всемирного Курултая Башкир, Насыров Зайнулла Хабибулович, ранее занимавший должность Главы Миякинского района республики, Рахимова Рауфа Гареевна, племянница экс Президента Рахимова Р.Г., генеральный директор оппозиционной газеты «Бонус» и Интернет издания «Проуфу» и еще много не без известных в республике личностей, которые в период правления Рахимова М.Г. занимали различные управленческие должности в том числе и в сфере культуры.
И что же объединило этих всех людей никогда ранее, т.е. до их увольнения, не выступающих так яро в защиту башкирского народа, и конечно же башкирский язык спросите вы! А случайно не Рахимов М.Г., который на средства полученные от продажи башкирского ТЭК, образовал благотворительный фонд «Урал»???? Или здесь, что то другое??? А может быть, все же их толкает на протесты невозможность получения тех или иных средств на ту прекрасную жизнь, к которой они так привыкли за годы работы на различных должностях в государственных учреждениях?????
К примеру, митинг организованный ими в июне этого года!!! Мероприятие проходило с приглашением различных артистов, в том числе и не только республики, установкой сцены и аппаратуры! А на чьи гуляем господа обиженные????
И в конце хотелось бы добавить, выступая с речами о необходимости введения на территории республики башкирского документооборота и иными националистическими лозунгами, активисты движения только разжигают в регионе межнациональную напряженность, ведь не стоит забывать, что наша республика, как и в целом, вся Российская Федерация – это многонациональная страна и регион!!!!

2 комментария :

  1. Хотим руководить!!! Дайте нам по креслу!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Иткулов сам себе выписывал премии сколько хотел,будучи директором строительного колледжа - завели уголовное дело. Еле - еле откупился. Затем за систематические выпивки на работе выгнали. Сколько можно? Опять не работает,получает отбабая деньги и призывает к смуте. Похоже там в Конгрессе все такие!?

    ОтветитьУдалить