среда, 22 марта 2017 г.

Защитник прав граждан Ходорковской и его уфимская челядь

      И снова доброго времени суток уважаемые читатели! Как и обещал, сегодня еще одна порция пищи для размышления. Хотелось бы немного остановиться на «Открытой России», активисты которой яро критикуют все эшелоны власти и пытаются бороться за права граждан, но увы без особых успехов!!!!! 

      И так наш самый главный герой - основатель правозащитной организации «Открытая Россия» Ходорковский Михаил Борисович, в 2014 году оценивал своё состояние в 100 млн. долларов. По данным на 2016 год, постоянно живёт в Лондоне. Судим по ч.3 ст.147 УК РСФСР — «мошенничество», «в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом», ч.3 ст.33, ст.315 УК РФ «организатор», «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», пп. «а», «б» ч.3 ст.160 УК РФ «присвоение или растрата», «организованной группой», «в крупном размере», пп. «а», «б» ч.3 ст.165 УК РФ  «причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием», «совершённые организованной группой», «причинившие крупный ущерб», ч.2 ст.198 УК РФ «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», «в особо крупном размере», ч.3 ст.33, пп. «а», «б» ч.2 ст.199 УК РФ  «организатор», «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации», «группой лиц по предварительному сговору», «в особо крупном размере», пп. «а», «б» ч.3 ст.159 УК РФ «мошенничество», «организованной группой», «в крупном размере». Как то так…
4 марта 2014 года Ходорковский объявил, что готов быть миротворцем в ситуации на Украине. 9 марта 2014 года выступил в Киеве на Майдане Незалежности по приглашению Юрия Луценко, где критиковал российские власти, а тех, кого российские федеральные каналы именуют «украинскими националистами», назвал «прекрасными людьми, отстоявшими свою свободу». 20 сентября 2014 года из Парижа Ходорковский участвовал в онлайн-форуме по перезапуску «Открытой России». Из его выступления на этом форуме наблюдатели сделали вывод, что Ходорковский намерен возобновить политическую деятельность с целью построения сетевой горизонтальной структуры власти в России. 11 февраля 2016 года Ходорковский объявлен в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Петухова.

А теперь самое интересное, кто же все-таки руководит отделением борющейся за права граждан организацией под названием «Открытая Россия» у нас в Республике Башкортостан. И так, встречайте:

Потылицын Андрей Сергеевич,  три года поработал в администрации Главы республики Р.З. Хамитова. Рустэм Хамитов познакомился с ним посредством своего личного блога и пригласил к себе на работу. В 2011 году Потылицын был принят на работу в администрацию президента Республики Башкортостан. Работал помощником руководителя администрации, заведующим отделом сетевых технологий. По неподтвержденной информации, был уволен в связи с коррупционным скандалом. В настоящее время гуляет на территории Российской Федерации за счет Ходорковского.

        До вступления в ряды правозащитников от «Открытой России» не стесняясь поддерживал разработку природных памятников республики горного комплекса «Шиханы». И за чьи же денежки????? Практика показывает, что Потылицын действует только из корыстных побуждений, кто и где больше заплатит там и он.
   Правой рукой Потылицына в «Открытой России» является бывший околофутбольный фанат ФК «Уфа»: Чадлин Константин Викторович, 
до вступления в ряды правозащитников был лидером «Молодой Гвардии Единая Россия», но по стечению обстоятельств, а именно в связи с тем, что стал обвиняемым по уголовному делу возбужденному по ч.4 ст.159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере» был с позором изгнан из рядов молодогвардейцев. Так, Чадлиным и его подельниками отбывающими наказание в местах не столь отдаленных, тоже кстати из числа фанатов, была организована и осуществляла свою деятельность на территории республики и в других регионах России фирма, которая, якобы за предоплату могла продать находящиеся в аресте автомашины, которых на самом деле никогда и не существовало.
      Надеюсь и сам Чадлин в скором времени отправится за своими подельниками в тюрьму, где ему и самое место!
   Вот такая вот история о наших именующих себя правозащитниками «преступниках» и аферистах!
       И у меня возник вопрос, а чего же хотят все эти люди у нас в России, живите в Лондоне и занимайтесь там своей мнимой правозащитной деятельностью, и в конце концов разваливайте Запад!!!!!!! До скорых встреч!!!!!!!!

Андрей Сергеевич

1 комментарий :

  1. Потылицын и Чадлин агенты ФСБ, не мешайте им разваливать "Открытую Россию".

    ОтветитьУдалить