вторник, 28 марта 2017 г.

Думы о Навальном...

Ну что же, вот и прошел митинг потенциального Президента России Алексея Навального в Уфе. Когда вот немного устаканилось, можно немного подумать более спокойно.
Конечно, если говорить о количестве участников мероприятия для представителей оппозиционных сил - это серьезный успех. По моим скромным прикидкам на мероприятие прибыло около 400-500 человек. Если брать в сравнении, митинги всех отделений партий в республике, за исключением партии власти, собирали в разы меньшее число участников одномоментно, где-то от 50 до 200 человек.
Уфимские представители движения опального олигарха Ходорковского так вообще больше 15 человек собрать не могут, даже с условием организации хорошего кофе-брейка и аренды красивых конференц-залов.
Но вот если вдуматься, диктует ли повестку дня российский оппозиционер или это просто удачно подобранные яркие лозунги на социальную тематику против премьер-министра России и "За все хорошее против всего плохого"?
Вообще, древние задавали вопрос, кому это выгодно? Ищите причину именно там. Кому выгодно давление на Димона сегодня??? 
Западу? Да он нафиг им сдался и не нужен. Даже более того, он им выгоден, с той точки зрения, что более менее ясно, что от него ждать и можно с ним договориться подарив новый айфон. А вот "местным" барыгам-олигархам Димон, как покровитель местных либералов не нравится, причем сильно не нравится. И если бы не ВВП  и его покровительство, то предполагаю, что от Димона давно бы и мокрого места не осталось, поэтому гиены отгрызают пока кусок за куском, а сразу удушить еще боятся.
Команда Дмитрия Медведева сформировалась в 2008-2012 гг., когда Медведев занимал пост Президента РФ. К настоящему моменту группа существенно потеряла во влиянии, сократилось количество членов команды, сохранивших важные статусы.
Очень похоже на то, что сейчас банда Сечина гасит банду Медведева, отсюда следует Навального могли спонсировать люди Сечина через подконтрольные им структуры, возможно "в тёмную". Хотя Навальный  "гасит" и своего тайного покровителя, но возможно это операция маскировки, чтоб не подумали, кто автор доноса на Димона, если ФСО не нейтрализовала дроны, то возможно за ними кто то стоял влиятельный, раз в сюжете столько нарушений российского законодательства особенно в части воздушного и гражданского кодекса.
ФБК Навального по сути превратился в такой же политический ресурс - туда также приносят компромат друг на друга (желательно с подачей против власти) и щедро оплачивают. Поэтому кто платит - тот меняет позицию Навального, ставшего не "горланом и главарем политической среды", а модератором дорогого и нового сливного бачка для внутриэлитных разборок.
Если раньше Навальный воспринимался еще кем-то, кроме своих "бесплатных долболюбов" каким-то политиком, мог поднять определенную часть аудитории, то сейчас, как говорится, "нема дурных". Люди не верят в "Че Гевару" и "бескорыстного героя", сегодня Навальный уже не поднимет "братьев Навальных" защищать себя. Кто платит, то и заказывает позицию - схема старая и известная.
Мое мнение Навальному если скажут команду Фу, он включит заднюю, но пока ее не дали и возможно уже не дадут, но прецендент был.Тем более изучая его биографию, много чего там есть интересного, что вообще бы заставило крепко задуматься, а для чего весь этот шум?.
В 2005 году совместно с Марией Гайдар, Натальей Морарь и другими встал у истоков Молодёжного движения «ДА!» В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows».
23 августа в интервью радио Эхо Москвы А. Навальный сказал, что в случае его победы на выборах будут серьёзно расширены полномочия местного самоуправления, конфликтные ситуации вокруг любого нового строительства будут решаться путём 
референдума местных жителей, миграционная политика города будет кардинально изменена, исполнение лезгинки в публичном месте выходцами с Кавказа, провоцирующее граждан, будет квалифицироваться как нарушение общественного порядка, в то же время будет разрешено проведение гей-парадов, как подпадающих под конституционное право граждан собираться мирно и без оружия. 
Я за Навального точно не буду голосовать !!! И все его призывы и ролики смотреть уже не буду, ибо обманувший колхоз 3 раза, на 4й крик "Волки" народ не побежит.
PS исходя из перечисленного выше в Кремле намечается битва гигантов, а это значит, компромат, нестабильность, новые отставки и т.д.
Ждем продолжения сериала….

Ильяс Рахматуллин

2 комментария :

  1. Я считают, что Навальный плохой кандидат в президенты, но здесь написан откровенный идеотизм.

    ОтветитьУдалить
  2. А точнее? Не набором фраз а конкретнее, в чём идиотизм?

    ОтветитьУдалить